Subasta 427 Parte 2 Pintura y Artes Decorativas II
Por Ansorena
29.3.23
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)

LOTE 536:

RAFAEL DURANCAMPS
Campesinos en la costa

Vendido por: €6 000
6 000
Comisión de la casa de subasta: 23%

Campesinos en la costa
Sabadell, Barcelona (1891) / Barcelona (1978)
73 x 180 cm
Óleo sobre lienzo
Firmado en el ángulo inferior izquierdo.