LOTTO 530:
NICOLÁS MARTÍNEZ ORTIZ DE ZÁRATE
Venduto per: €4 800
4 000
Commissione per la casa d'aste: 23%
Algorta (Puerto viejo)
Bilbao (1907) / Madrid (1991)
60 x 73 cm
Óleo sobre lienzo
Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Al dorso localizado y firmado
Exposiciones:
"Nicolás Martínez Ortiz (1907-1990)", Museo de Bellas Artes de Bilbao, 2007. Reproducido en el catálogo de la exposción