Subasta 427 Parte 2 Pintura y Artes Decorativas II
Por Ansorena
29.3.23
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)

LOTE 516:

DANIEL SABATER Y SALABERT
El príncipe de un cuento, 1946

Vendido por: €360
Comisión de la casa de subasta: 23%

Valencia (1888) / Barcelona (1951)
53,5 x 37 cm
Óleo sobre tabla
Firmado en el ángulo inferior derecho. Al dorso firmado, localizado "París", fechado y titulado