Auction 427 Part 1
By Ansorena
Mar 28, 2023
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 38:

JOAQUÍN SOROLLA Y BASTIDA
Mercado de León

Sold for: €14,000
9,000
Buyer's Premium: 23%
Auction took place on Mar 28, 2023 at Ansorena

Mercado de León
Valencia (1863) / Cercedilla, Madrid (1923)
8,5 x 12 cm
Óleo sobre cartón
Firmado en el ángulo inferior izquierdo y al dorso a grafito. Realizado en la primavera de 1903
Obra que figurará en el catálogo razonado en preparación de Blanca Pons Sorolla con el nº de inventario: BPS 3854