Auction 427 Part 1
By Ansorena
Mar 28, 2023
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 27:

VICENTE BORRÁS Y MOMPÓ
Maria de Molina defendiendo al Infante Don Juan, 1887

Sold for: €3,500
3,500
Buyer's Premium: 23%
Auction took place on Mar 28, 2023 at Ansorena

Ollería, Valencia (1835) / Barcelona (1903)
53 x 82 cm
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado en el ángulo inferior izquierdo
Boceto de la obra original. Se hizo un grabado en 1888 publicado en la Ilustracin Iberíca por P. Valor de la obra de Borrás