Auction 427 Part 1
By Ansorena
Mar 28, 2023
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 26:

JUAN ANTONIO BENLLIURE Y GIL
Retrato de Dama en la Ópera, 1889

Sold for: €3,000
2,800
Buyer's Premium: 23%
Auction took place on Mar 28, 2023 at Ansorena

Valencia (1860) / Madrid (1930)
94 x 70 cm
Óleo sobre lienzo
Firmado fechado y localizado Roma en el ángulo inferior derecho
necesita restauración