Auction 427 Part 1
By Ansorena
Mar 28, 2023
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 5:

ANTONIO AMOROS BOTELLA
Patio con mujeres lavando y personaje masculino

Sold for: €200
Buyer's Premium: 23%

Alicante (1849) / Madrid (1925)
25 x 37 cm
Óleo sobre lienzo
 Firmado en el ángulo inferior derecho