Auction 427 Part 1
By Ansorena
Mar 28, 2023
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 2:

FRANCISCO POVO PEIRÓ
Baile goyesco en el campo

Sold for: €200
Buyer's Premium: 23%

Baile goyesco en el campo
Valencia (1880) / (1960)
60 x 73 cm
Óleo sobre lienzo
Firmado en el ángulo inferior derecho. Presenta puntuales deterioros en el lienzo.