Leilão 425 Parte 2
Por Ansorena
18.1.23
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 754:

ANTONI CLAVÉ
Bodegón, 1947

19 000
Comissão da leiloeira: 23%
18.1.23 em Ansorena

Bodegón, 1947
Barcelona (1913) / Saint Tropez (2005)
67 x 74 cm
Óleo sobre lienzo
 Firmado en el ángulo inferior derecho. Al dorso en el bastidor a lápiz: CLAVE nov 1947.
Procedencia:
-Colección particular, Madrid
-Thierry-Lannon & Associes S.A.R.L en 2009, M. Emmanuel Clavé confirmó la autenticidad del lote, cuando salió a la venta.