Leilão 425 Parte 2
Por Ansorena
18.1.23
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 753:

MANUEL HERNÁNDEZ MOMPÓ
Gente hablando, 1961

Vendido por: €18 000
18 000
Comissão da leiloeira: 23%
18.1.23 em Ansorena

Gente hablando, 1961
Valencia (1927) / Madrid (1992)
54 x 73 cm
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado en el ángulo inferior izquierdo
Al dorso firmado y titulado
Se adjunta certificado de autenticidad de Ana Almiñana fechado en 2022
Exposiciones:
Galería Diario de Noticias, Lisboa Exposicion "Mompo", 25 de nero-10 de febrero de 1962, pr. en B/N