Subasta 424 Parte 2 Pintura y Artes Decorativas
Por Ansorena
14.12.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)

LOTE 960:

Vendido por: €48
48
Comisión de la casa de subasta: 23%

Lámpara de sobremesa en porcelana en porcelana blanca vidriada, esmaltada y parcialmente dorada con decoración de flores en azules siguiendo modelos orientales. Base y embocadura de madera.
Altura: 56 cm, sin pantalla