Subasta 424 Parte 2 Pintura y Artes Decorativas
Por Ansorena
14.12.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)

LOTE 913:

PASQUALE ROMANELLI
Alegoría de El Otoño, 1859

Vendido por: €9 500
6 000
Comisión de la casa de subasta: 23%
14.12.22 en Ansorena

Alegoría de El Otoño, 1859
Florencia (1812 / 1887)
Altura: 104 cm
Mármol
Firmada, localizada en Florencia y fechada.

Procedencia:

-Christie's, Nueva York, octubre de 2009, lote 36