LOTE 889:
Cruz de altar, S.XVII. De madera tallada, estofada y sobredorada con decoracion de volutas. Base arquitectónica y remates con motivos vegetales aplicados a partir de elementos antiguos. Montaje realizado posiblemente en el S.XIX.
Al dorso etiqueta de la Caja general de reparaciones con fecha 1938.
Altura: 93 cm