Subasta 424 Parte 2 Pintura y Artes Decorativas
Por Ansorena
14.12.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)

LOTE 537:

ESCUELA ESPAÑOLA
Estudio de brazos

350
Comisión de la casa de subasta: 23%
14.12.22 en Ansorena

Estudio de brazos
(S. XVIII)
20 x 26 cm
Grafito con toques de clarion sobre papel verjurado verdoso
 Al dorso dibujo de la misma mano y técnica de un estudio de piernas.