Subasta 424 Parte 2 Pintura y Artes Decorativas
Por Ansorena
14.12.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)

LOTE 516:

ANTONIO BALESTRA
Encuantro de san Joaquín y santa Anana en la Puerta Dorada

3 500
Comisión de la casa de subasta: 23%

Verona (Italia) (1666) / (1740)
36 x 26 cm
Pluma. Tinata, aguada y albayalde sobre papel verjurado
En el ángulo inferior izquierdo inciales a tinta "E.P".

Procedencia:
-Colección Dr. E. Peart;
-Sir Thomas Broote
-Colección particular, España