Subasta 424 Parte 2 Pintura y Artes Decorativas
Por Ansorena
14.12.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)

LOTE 512:

ESCUELA ITALIANA
Estudio de cabeza femenina

Vendido por: €1 800
1 800
Comisión de la casa de subasta: 23%
14.12.22 en Ansorena

Estudio de cabeza femenina
(2ª 1/2 S. XVI)
26,5 x 21 cm.
Carbón y sanguina sobre papel marrón.
Obra cercana al estilo del pintor Federico Barocci (1535-1612)