Subasta 424 Parte 2 Pintura y Artes Decorativas
Por Ansorena
14.12.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)

LOTE 511:

ESCUELA ESPAÑOLA
Desposorios de la Virgen y san José

1 500
Comisión de la casa de subasta: 23%

(S. XVII)
16 x 12,5 cm.
Pluma. Tinta sepia y aguada grisácea sobre papel.
Firmado a tinta en el ángulo inferior izquierdo "Herrera". Faltas en el lateral derecho.