Subasta 424 Parte 2 Pintura y Artes Decorativas
Por Ansorena
14.12.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)

LOTE 508:

ESCUELA ITALIANA, POSIBLEMENTE VENECIANA
San Jerónimo penitente, 1607

1 500
Comisión de la casa de subasta: 23%
14.12.22 en Ansorena

San Jerónimo penitente, 1607
(Ppios. S. XVII)
29 x 20 cm.
Pluma, aguada sepia. Preparación a lápiz.
Incripción, en parte ilegile, con firma fecha y localización de la obra.