מכירה פומבית 424 חלק א' Painting and Decorative Arts
Ansorena
13.12.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), ספרד

פריט 332:

נמכר ב: €4,000
3,000
עמלת בית המכירות: 23%
המכירה התקיימה בתאריך 13.12.22 בבית המכירות Ansorena

"Bailarina con platillos", escultura de alabastro siguiendo el modelo de Antonio Canova, S. XIX. Sobre peana de ónice y bronce dorado. Faltas en la figura.
Medidas: 90 cm, la escultura
Medidas: 116 x 38 x 38 cm, la peana