LOT 332:
Sold for: €4,000
3,000
Buyer's Premium: 23%
"Bailarina con platillos", escultura de alabastro siguiendo el modelo de Antonio Canova, S. XIX. Sobre peana de ónice y bronce dorado. Faltas en la figura.
Medidas: 90 cm, la escultura
Medidas: 116 x 38 x 38 cm, la peana