Subasta 424 Parte 1 Pintura y Artes Decorativas
Por Ansorena
13.12.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)

LOTE 41:

ARMANDO CARDONA TORRANDELL
la mirada azul, 1973

1 800
Comisión de la casa de subasta: 23%
13.12.22 en Ansorena

la mirada azul, 1973
Villanueva y Geltru (1928) / (1995)
145 x 114 cm
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho
Reproducido en Jose María Garrut “Dos siglos de pintura catalana “ Ibérico Europea de Ediciones