Subasta 424 Parte 1 Pintura y Artes Decorativas
Por Ansorena
13.12.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)

LOTE 18:

FEDERICO DE ECHEVARRIA
Lavando, 1952

Vendido por: €450
450
Comisión de la casa de subasta: 23%

Lavando, 1952
Bilbao (1911) / Madrid (2004)
36 x 30 cm
Óleo sobre lienzo
Firmada y fechada en el ángulo inferior izquierdo. En el reverso titulada y fechada