Subasta 424 Parte 1 Pintura y Artes Decorativas
Por Ansorena
13.12.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)

LOTE 5:

RAFAEL PENAGOS
Obispo con bonete, 1931

Vendido por: €180
Comisión de la casa de subasta: 23%

Obispo con bonete, 1931
Madrid (1889 / 1954)
17,5 x 30 cm
Tintas sobre papel
 Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho