Auction 423 Part 3 Jewelry and Silver
By Ansorena
Nov 4, 2022
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 1292:

Sold for: €17,500
16,500
Buyer's Premium: 23%
Auction took place on Nov 4, 2022 at Ansorena

Pendientes largos firmados ALDAO, de oro blanco de 18 kt. Formados por roseta y orla de diamantes, talla brillante y baguette, peso total estimado de 5.50 ct. engastados en garras y centros de esmeraldas, en su talla, peso total estimado de 5.20 ct. engastadas en garras dobles de oro amarillo de 18 kt. Sistema de cierre omega.