Auction 423 Part 2 Painting and Decorative Arts
By Ansorena
Nov 3, 2022
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 724:

MANUEL ALCORLO BARRERA
El coloquio de los perros

Sold for: €650
650
Buyer's Premium: 23%

El coloquio de los perros
Madrid (1935)
51 x 38,5 cm c/u
11 litografías y 2 aguafuertes
Libro de grabados editados por la Librería Editorial Velazquez, Madrid.
Firmados y justificados 214/231, con dedicatoria del artista, firmada y fechada 197. Se adjunta hoja de hustificacion de tirada con el nºVIII