Auction 423 Part 2 Painting and Decorative Arts
By Ansorena
Nov 3, 2022
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 609:

CARLOS NADAL
Paisaje con velero, 1991

Sold for: €700
700
Buyer's Premium: 23%
Auction took place on Nov 3, 2022 at Ansorena

Paisaje con velero, 1991
París (1917) / (1998)
30 x 23,5 cm
Gouache sobre papel
 Dibujo realizado por Nadal a modo de dedicatoria en la portadilla de libro "Carles Nadal" editado por Alain Barthélemy en 1986 en una edición limitada de 250 ejemplares siendo este el número 132. El dibujo esta firmado, fechado y dedicado en la parte inferior