Auction 423 Part 2 Painting and Decorative Arts
By Ansorena
Nov 3, 2022
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 555:

FRANCISCO SALES
Manolete, 1947

Sold for: €400
Buyer's Premium: 23%

Manolete, 1947
Barcelona (1904) / Paris (1976)
55 x 38 cm
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado en el ángulo inferior izquierdo. Al dorso firmado, localizado "París", fechado, titulado y dedicado.
Exposciones:
·"Suerte Suprema. Exposición Homenaje a Manolete", Palacio de la Merced, Córdoba, jun. - jul. 1997