Аукцион 423 Часть 1 Painting and Decorative Arts
от Ansorena
2.11.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Испания

ЛОТ 233:

GEORGES C. MICHELET
Retrato de dama con vestido azul" 1917

Продан за: €600
Комиссия аукционного дома: 23%
Аукцион проходил 2.11.22 в Ansorena

Francia (1873) / (Fall.)
118 x 92 cm.
Pastel.
Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho "G.C.Michelet/Bilbao 1917" Con su marco original en madera dorada y grabada con decoración floral.