Auction 422 Part 2 Painting and Decorative Arts
By Ansorena
Sep 28, 2022
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 930:

Sold for: €1,300
Buyer's Premium: 23%

Guarnición de reloj y candelabros, Napoleón III, ffs. S. XIX. De bronce dorado y mármol rojo griotte con decoración de figuras femeninas. Figura del reloj suelta. Maquinaría París, precisa revisión.
Medidas: 85 cm, cada candelabro
Medidas: 72 cm, el reloj