Auction 422 Part 2 Painting and Decorative Arts
By Ansorena
Sep 28, 2022
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 919:

Buyer's Premium: 23%
Auction took place on Sep 28, 2022 at Ansorena

Lámpara de mesa de porcelana y metal dorado, S. XX. Realizada a partir de un jarrón de porcelana con flores aplicadas siguiendo modelos de Meissen. Montada sobre base de metal dorado de gusto neoclásico. Se adjunta pedestal en forma de columna acanalada de madera ebonizada. Faltas.
Medidas: 86 cm