Leilão 422 Parte 1 Painting and Decorative Arts
Por Ansorena
27.9.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 500:

Vendido por: €650
Comissão da leiloeira: 23%
27.9.22 em Ansorena

Vajilla en porcelana, S. XX Con decoración de aves y plantas y alero dorado. Formada por: 26 platos llanos, 11 platos hondos (2 asociados), 16 platos de postre, 9 fuentes (una asociada), 2 soperas, 1 frutero, 1 salsera. Perdidas en el dorado y piquetes.
Medidas: 46 cm, la mayor