Leilão 421 Parte 2 Decorative Arts
Por Ansorena
20.7.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 541:

EMILIO GRAU SALA
Niña en el parque, c.1970

9 000
Comissão da leiloeira: 23%
20.7.22 em Ansorena

Niña en el parque, c.1970
Barcelona (1911) / París (1975)
60 x 73 cm
Óleo sobre lienzo
Firmado en el ángulo inferior derecho
Al dorso certificado por Julian Grau Santos en el año 2004