LOTE 533:
FRANCISCO GUTIÉRREZ COSSÍO "PANCHO COSSÍO"
pájaros y rosas
Pinar del Río (Cuba) (1894) / Alicante (1970)
64 x 78 cm
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho
Al dorso etiqueta de la Exposición "Pancho Cossio y la posguerra 1942-1970" celebrada en el Centro Cultural Conde Duque 1986, Madrid