Auction 421 Part 1 Painting
By Ansorena
Jul 19, 2022
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 316:

Sold for: €450
450
Buyer's Premium: 23%
Auction took place on Jul 19, 2022 at Ansorena

Vitrina estilo Luis XV, Francia, S. XX. De madera, con monturas en metal dorado rematada en venera. Parte inferior con decoración de escena galante y paisajes en "Vernis Martin". Con 3 baldas interiores (dos de ellas de cristal). Cristal lateral roto.
Medidas: 180 x 95 x 35 cm