Subasta 420 Parte 2
Por Ansorena
15.6.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)

LOTE 684:

ESCUELA MADRILEÑA
Estudio de angelotes

Comisión de la casa de subasta: 23%
15.6.22 en Ansorena

Estudio de angelotes
( / Ultimo 1/3 S.XVII)
14,6 x 22 cm
Lápiz negro y sanguina sobre papel reutilizado de un grabado
Obra cercana a la producción de Ignacio Ruiz de la Iglesia (1649- 1703)