Subasta 420 Parte 1
Por Ansorena
14.6.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)

LOTE 517:

Comisión de la casa de subasta: 23%
14.6.22 en Ansorena

Buró plat y butaca de estilo Luis XVI, España, med. S. XX. Mesa con galería de latón y tapa de cuero gofrado con estampilla ilegible. Cajón central precisa ajuste, falta la bocallave y un tirador. Butaca tapizada en cuero rojo con faltas en la tapicería.
Medidas: 72 x 112 x 58 cm, mesa
Medidas: 90 x 63 x 55 cm, butaca