Subasta 420 Parte 1
Por Ansorena
14.6.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)

LOTE 437:

Reloj de mesa Carlos X, Francia, med.S.XIX

Vendido por: €900
Comisión de la casa de subasta: 23%
14.6.22 en Ansorena

De bronce dorado al mercurio con alegoría de la música. Esmalte de la esfera parcialmente perdido. Maquinaria París que precisa revisión. Dorado parcialmente perdido en algunas áreas.
Medidas: 60 x 42 x 14 cm