Subasta 420 Parte 1
Por Ansorena
14.6.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)

LOTE 434:

Vendido por: €850
Comisión de la casa de subasta: 23%
14.6.22 en Ansorena

Cómoda de frente de bayesta, Alemania, S.XVIII. Chapada en raíz de nogal y maderas frutales. Con decoración de marquetería; molduras y herrajes de metal dorado. Chapa agrietada en la tapa y parcialmente descolorida por el sol.
Medidas: 87 x 120 x 60 cm