Subasta 420 Parte 1
Por Ansorena
14.6.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)

LOTE 81:

VÍCTOR MIRA
Los secretos pensamientos del condenado a muerte, 1988-89

Vendido por: €3 600
2 700
Comisión de la casa de subasta: 23%
14.6.22 en Ansorena

Zaragoza (1949) / Múnich (2003)
100 x 81 cm c/u
Tríptico, técnica mixta sobre lienzo
Firmado, titulado y fechado al doso en uno de ellos