Subasta 420 Parte 1
Por Ansorena
14.6.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)

LOTE 55:

EDUARDO NARANJO
Plaza de Oriente, 1998

Vendido por: €500
Comisión de la casa de subasta: 23%
14.6.22 en Ansorena

Plaza de Oriente, 1998
Monesterio (Badajoz) (1944)
Huella: 38 x 50 cm
Grabado
Firmado, fechado y justificado 77/158 a lápiz en la parte inferior. Al dorso sello de la Galería Cervantes (Santander). Manchas de oxidación en el papel.
Papel: 58 x 76 cm