Subasta 420 Parte 1
Por Ansorena
14.6.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)

LOTE 46:

PABLO RUIZ PICASSO
Pan

Vendido por: €300
Comisión de la casa de subasta: 23%
14.6.22 en Ansorena

Pan
Málaga (1881) / París (1973)
46,7 x 37 cm
Litografía offset
Firmada en plancha en el ángulo inferior derecho.
Basada en la litografía del mismo nombre realizada el 10 de marzo de 1948 y que se tiró a sólo 50 ejemplares que está reproducida en Fernand Mourlot nº 111 y Geroges Bloch, nº 518.