Subasta 420 Parte 1
Por Ansorena
14.6.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)

LOTE 41:

JOSÉ GUERRERO
Sin título, 1980

Vendido por: €800
Comisión de la casa de subasta: 23%

Sin título, 1980
GRANADA (1914) / BARCELONA (1991)
52 x 75 cm
Litografía
Firmada a lapiz y justificada 63/100 en la parte inferior
Realizada por Don Herbert para Taller H&H, Madrid
Bibliografía:
Elena Díaz Escudero "Jose Guerrero obra gráfica 1950-1191", Centro Jose Guerrero 2017; pag 130-131, nº47