Subasta 419 Parte 2 Pintura, Vinos y Artes Decorativas
Por Ansorena
11.5.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)

LOTE 891:

160
Comisión de la casa de subasta: 23%
11.5.22 en Ansorena

Juego de merienda de porcelana, Santa Clara, Vigo, med. S. XX, marcas en la base. Compuesta por: 15 platos de dulces, 41 tazas de té de diferente tamaño con 24 platos. Se adjuntan 6 platos llanos y 5 platos hondos. Con decoración floral y realces en dorado. Una taza con asa rota. Con faltas.