LOTE 459:
ESCUELA FRANCESA
Putti con cántaro
(S.XIX)
Escultura de terractora patinada siguiendo los modelos de Clodion. Con firma en la base M. Ferdinand Z. Pequeñas faltas.
Medidas: 60 cm