Subasta 419 Parte 1 Pintura y Artes Decorativas
Por Ansorena
10.5.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)

LOTE 368:

Vendido por: €360
180
Comisión de la casa de subasta: 23%
10.5.22 en Ansorena

Lote de tres portapaces, España, S.XVII - XVIII. Uno de metal dorado con imagen de la Piedad enmarcado por arquitectura, otro con imagen de Dios Padre y el Agnus Dei y otro de gusto Neoclásico representando el Espíritu Santo.
Medidas: 21 cm, el mayor