LOTE 324:
Reloj misterioso diseñado por Jean Eugène Robert-Houdin, Francia, segunda mitad S.XIX
Con base de madera ebonizada y aplicaciones de metal dorado, presenta un fuste y una esfera de cristal que ocultan el mecanismo.
Cubierto por fanal sobre base ebonizada.
Medidas: 50 cm, sin base