Subasta 419 Parte 1 Pintura y Artes Decorativas
Por Ansorena
10.5.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)

LOTE 277:

ESCUELA ESPAÑOLA
Mosqueteros, 1882

280
Comisión de la casa de subasta: 23%

Mosqueteros, 1882
(S. XIX)
64,5 x 41,5 cm c/u
Acuarela sobre papel
Con firma Lucas y fecha en uno de ellos 82
Una de las piezas pintada por anverso y reverso