LOTE 256:
ESCUELA INGLESA
Paisaje, 1885
(S. XIX)
92 x 51 cm
Óleo sobre lienzo
Firmado W. H. Woods y fechado 1885 en el ángulo inferior izquierdo. Al dorso con inscripción "Painted for Akam Woods, xmas, 1885" (Pintado para Akam Woods, navidades, 1885)