Аукцион 419 Часть 1 Painting and Decorative Arts
от Ansorena
10.5.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Испания

ЛОТ 153:

ÁNGEL RODRÍGUEZ TEJERO
Mujer con cántaro

Продан за: €120
Комиссия аукционного дома: 23%
Аукцион проходил 10.5.22 в Ansorena

Mujer con cántaro
Segovia (1837) / (1908)
25,5 x 16 cm
Acuarela sobre papel
Dedicada y firmada en la parte inferior. Se presenta enmarcada con miniatura de joven conestola de piel de 12 x 8 cm