Vente 419 Partie 1 Painting and Decorative Arts
Par Ansorena
10.5.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espagne

LOT 44:

ESCUELA ITALIANA
Descanso en la huida a Egipto

Vendu pour: €1,700
Prix de départ:
1,200
Commission de la maison de ventes: 23%

Descanso en la huida a Egipto
(S. XVII)
87 x 124 cm
Óleo sobre lienzo
 Esta interesante pintura sigue la misma composición que una obra de tema homónimo conservada en una colección particular de Lecce (Puglia, Italia) del pintor Luca Giordano